«Туапсе: Пострадают не только курорты, но и охраняемые природные территории…»
Евгений Витишко
В Бурятии задержали троих организаторов туристического похода на гору Мунку-Сардык, в результате которого погибли участники группы. Об этом РИА Новости сообщили в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, речь идёт о директоре турфирмы, его заместителе и гиде-инструкторе — все они сами находились в составе группы. В ближайшие двое суток им изберут меру пресечения.
Ранее СК РФ сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Трагедия произошла при спуске с горы: трое туристов погибли от переохлаждения. Группа вышла на маршрут 18 апреля, планируя вернуться 22 апреля, но в ночь на 21 апреля несколько участников добрались до дороги и оставили записку о случившемся.
Ранее сообщалось, что спасатели выдвинулись к горе Мунку-Сардык в Бурятии, им предстоит спустить с горы тела трех погибших там на днях туристов.